Цветовая схема:
Изображения:
  • 453148, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, д.Максимовка, ул. Школьная, д.2
  • 8(3473)27-16-33
  • maximshcool@mail.ru

Материально-техническое оснащение

В соответствии с Уставом школа работает в режиме шестидневной рабочей недели. Исключение составляет обучение первоклассников - они учатся по пятидневной нагрузке. Начало занятий в 9.00. Перемены: 3 десятиминутных, 2 двадцатиминутные.

Учебная недельная нагрузка на первой ступени образования составляет:

- в 1-ых классах – 21 часов (при 5-дневной рабочей неделе);

- во 2 – 4-ых общеобразовательных классах – 26 часов (при 6-дневной рабочей неделе);

Учебная нагрузка второй ступени образования составляет:

- в 5 классе – 32 час;

- в 6 классе – 33 часа;

- в 7 классе – 35 часа;

- в 8 – 9-ых классах – по 36 часов;

Школьная столовая на  50 посадочных мест обслуживает учащихся и работников школы.

Питание обучающихся одноразовое. Горячим питанием обеспечены 100 % школьников. Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками фельдшерско – акушерского пункта.

Для полноценной и эффективной организации учебного процесса в школе имеются 13 классных комнат, из них -1  кабинет информатики, 1 кабинет физики и химии, 1 кабинет географии и биологии, 1 кабинет обслуживающего труда, 1 лаборантское помещение, 1 спортивный зал с раздевалками, 1 библиотека,1 актовый зал , 1 мастерская.

Оснащенность учебного процесса соответствует заявленным видам деятельности. Учебный план школы полностью обеспечен учебными программами. Учебный план и расписание уроков соответствуют требованиям СанПиН. Школа оснащена в достаточном количества мебелью, соответствующей ростовозрастным особенностям обучающихся, другим инвентарем. Спортзал оборудован в соответствии с требованиями, в зале имеются деревянные решетки на батареях отопления, электролампы защищены металлическими решетками, выделено место для хранения спортивного инвентаря.

Школа имеет библиотеку разделенную на художественную и учебную зоны. Учебная, методическая, художественная литература, дидактические материалы, наглядные, учебно-методические пособия имеются в достаточном количестве, что позволяет осуществлять образовательный процесс в полном объеме.